В Украинске библиотеке подарили около 500 новых книг

08 августа 2019, 13:14

В Украинске библиотеке подарили около 500 новых книг

Каждый из нас знает, как это приятно — получать подарки. Вдвойне приятно, когда подарок получает почти весь город.

Библиотека г. Украинска работает именно для жителей города, как взрослых, так и маленьких. Этот год оказался для нее очень необычным. Библиотека уже дважды получила в дар новую литературу от неравнодушных людей. На этот раз ее книжный фонд пополнился почти на 500 экземпляров. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Это новая художественная и отраслевая литература для разных категорий читателей. Следует отметить, что в библиотеке было недостаточно книг по школьным программам по украинской литературе.

В Украинске библиотеке подарили около 500 новых книг

"Благодаря волонтеру из нашего города Анне Домбровской (именно ей был предоставлен перечень книг, в которых нуждалась библиотека), теперь мы имеем почти все те книги, которые пригодятся нашим читателям. Мы и не ожидали, что на нашу просьбу откликнется много людей.

Отдельные слова благодарности — меценату Виктору Альтфедеру, который живет в Израиле. Именно он через волонтеров подарил библиотеке более 300 книг. Благодаря этому у нас появилось много книг из серии «Современная детская проза».

Очень благодарны всем неравнодушным людям и лично волонтеру Анне Домбровской" — говорится в сообщении Селидовского горсовета.

Работники библиотеки радуются, ведь теперь есть что почитать: фантастика, историческая проза, женский роман и прочее.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.