В Украинске мужчина с обрезом ограбил магазин

29 ноября 2020, 16:38

В Украинске мужчина с обрезом ограбил магазин

Угрожая предметом, похожим на оружие, злоумышленник завладел деньгами из кассы магазина и кошельком продавщицы. Селидовские оперативники по горячим следам задержали нападавшего. Сейчас в отношении правонарушителя открыто уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Происшествие случилось вечером 27 ноября в одном из магазинов Украинска. В магазин зашел незнакомый мужчина и, угрожая продавцу предметом, похожим на обрез ружья, забрал кассу магазина и личные деньги женщины в размере 1000 гривен. После этого нападавший скрылся.

Для задержания злоумышленника в действие была введена специальная полицейская операция. В результате оперативно-розыскных мероприятий уже через час личность разбойника была установлена. Им оказался неоднократно судимый 35-летний местный житель, который только в июле этого года пытался ограбить магазин, но был задержан гражданами и передан наряду полиции.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты, предмет, похожий на обрез охотничьего оружия направлен на экспертизу.

В Украинске мужчина с обрезом ограбил магазин

По данному факту следователями Селидовского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. Теперь разбойнику грозит лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.