В Украинске пьяный дебошир разгуливал по городу с гранатой

20 июня 2020, 15:30

В Украинске пьяный дебошир разгуливал по городу с гранатой

Прибыв по вызову на семейную ссору в г. Украинск, полицейские изъяли у пьяного мужчины боевую гранату. По данному факту возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера вечером в дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась 34-летняя жительница г. Украинск, которая просила защитить ее от сожителя.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции и сотрудники сектора уголовного розыска, однако дебошира дома уже не было. Заявительница рассказала правоохранителям, что у нее возникла ссора с мужем, а сейчас он ушел из дома и у него есть граната. Кроме того, женщина добавила, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения.

Получив такую ​​информацию, полицейские сразу начали поиски мужчины, ведь понимали, что каждую минуту может произойти беда. Уже через 20 минут на одной из улиц правоохранители обнаружили разыскиваемого, который действительно имел при себе гранату РГД-5.

В Украинске пьяный дебошир разгуливал по городу с гранатой

Сотрудники полиции изъяли боеприпас, который будет направлен на экспертизу. На вопрос откуда у мужчины граната, последний пояснил, что привез ее с зоны проведения боевых действий, когда там был.

По данному факту следственными открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Напоминаем, что незаконное хранение оружия — преступление, которое влечет за собой уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Освободиться от наказания можно в случае добровольной сдачи оружия полицейским. Поэтому, если вы обнаружили гранату, патроны или любой другой опасный предмет — сообщите об этом по телефону «102» или в ближайшее отделение полиции. Так вы сохраните свою жизнь и жизнь окружающих.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.