В военный мобильный госпиталь в Покровске продолжают поступать раненые из Авдеевки

13 февраля 2017, 18:27

В военный мобильный госпиталь в Покровске продолжают поступать раненые из Авдеевки

В 66-й Львовский военный мобильный госпиталь, функционирующий на базе Покровской городской больницы, продолжают поступать раненые не только из числа бойцов ВСУ, но и мирного населения Авдеевки. 9 и 10 февраля «скорые»  доставили в госпиталь двух жителей этого прифронтового города.

«С начала обострения военного противостояния на этом направлении в Авдеевке постоянно находится наша врачебно-сестринская бригада. В ее составе – хирурги, анестезиологи, медсестры, в распоряжении которых имеется реанимобиль и другая техника, – рассказал начальник госпиталя, полковник медицинской службы Владимир Книгинецкий. – За январь-февраль текущего года мы приняли десятки раненых военных и четырех мирных жителей. Первые два пациента из числа местного населения поступили 30 января, еще по одному – в прошлые четверг и пятницу. Мужчина, получивший ранения конечностей, был прооперирован и в настоящее время находится на лечении в Покровской ЦРБ. Второго, получившего серьезное ранение головы, пришлось в экстренном порядке транспортировать в Днепр».

В военный мобильный госпиталь в Покровске продолжают поступать раненые из Авдеевки

По словам Владимира Федоровича, все пострадавшие от обстрелов жители Авдеевки в настоящее время проходят лечение в специализированных лечебных учреждениях, угрозы их жизни нет.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.