Вблизи Курахово задержали двух мужчин, воровавших металлолом с вагонов

16 апреля 2012, 11:49

Вблизи Курахово задержали двух мужчин, воровавших металлолом с вагонов

Работниками сектора уголовного розыска по борьбе с преступными посягательствами на грузы Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге по подозрению в совершении кражи с территории станции Роя Донецкой железной дороги, расположенной вблизи города Курахово, задержали двух граждан 1975 и 1981 годов рождения. Ими оказались нигде не работающие местные жители.

Как сообщили в ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге, примерно в 14.00, как признался правоохранителям один из задержанных, они оказались на территории станции Роя и в течение 30 минут успели перетащить за пределы территории лом черных металлов общим весом около 400 килограммов.

Свою «добычу» друзья-«бизнесмены» планировали сдать в пункт приема металлолома, но распорядиться по своему усмотрению похищенным злоумышленникам так и не удалось — вскоре они были задержаны правоохранителями, а похищенное у них — изъято.

По данному факту проводится проверка. Сумма ущерба устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.