Ветеран АТО из Покровска планирует создать сеть электрозаправок на Донетчине

19 апреля 2019, 08:37

Ветеран АТО из Покровска планирует создать сеть электрозаправок на Донетчине

Жителю Покровска Рустаму Саттаров благодаря грантовой помощи удалось восстановить собственный бизнес. Сейчас предприниматель планирует представить проект на установку сети электрозаправок. Об этом сообщает «Бізнес-Схід».

Рустам Саттаров имел автомагазин до 2014 года. Когда в Донецкой области начались боевые действия, мужчина стал волонтером, потом раздал товар с автомагазина военнослужащим и записался добровольцем в армию,.

«Я не мог оставаться в стороне, это моя принципиальная позиция — это моя земля, здесь мой дом, могилы моих предков, поэтому пошел служить», — рассказал Рустам.

Имея специальность старшего водителя автоколонны, с марта 2015 до 2016 года служил в составе боевых подразделений Вооруженных сил Украины в Донецкой области. По возвращении домой предстал перед вызовом о дальнейшей жизни.

«Я пошел в Покровский центра занятости, хотя и имел уже большой опыт в предпринимательстве, но поехал на тренинг по ведению бизнеса. Я услышал полезные вещи — много пришло ко мне с опытом, сейчас это узнал в теории, это было полезно», — сказал предприниматель.

Рустам защитил бизнес-план и получил годовую компенсацию на открытие собственного дела. Поскольку знал, как торговать автозапчастями, решил вернуться к этому делу. Кстати, свой новый магазин открыл в том же помещении, где он был до 2015 года. На работу предприниматель взял двух работников.

Также принял участие в грантовой программе от Международной организации по миграции. От них получил оргтехнику для ведения дела.

Ветеран АТО из Покровска планирует создать сеть электрозаправок на Донетчине
Ветеран АТО из Покровска планирует создать сеть электрозаправок на Донетчине

Кроме автомагазина, Рустам планирует развивать в Донецкой области сеть электрозаправок. Сейчас готовит подать проект в USAID, уже услышал интерес доноров в этом. Теперь хочет получить поддержку от местных властей, которая предоставила бы разрешения на установку оборудования.

«Осенью 2018 года депутаты поддержали программу развития электротранспорта на сессии, я предложил установить заправочный электромодуль, но дальше дело не идет. Буду готовить проект для доноров, мне уже сказали, что оборудование для электрозаправок могут даже закупить и привезти из США», — поделился предприниматель.

Общая сумма гранта составляет 150000 долларов, этих денег должно хватить на открытие нескольких электромодулей в городе. Электрозаправки, считает предприниматель, будут способствовать развитию экологически чистого транспорта.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.