«Vodafone» пригрозил «ДНР» демонтировать оборудование мобильной сети

27 марта 2018, 16:11

«Vodafone» пригрозил «ДНР» демонтировать оборудование мобильной сети

Возобновление связи мобильного оператора Vodafone на неподконтрольной территории Донецкой области может произойти после встречи Трехсторонней контактной группы в Минске 4 апреля. Об этом рассказал представитель Vodafone Олег Проживальский.

Он отметил, что компания поставила условие представителям группировки «ДНР».

«Мы поставили условие: "Если будете дальше с нами играться, мы просто демонтируем все оборудование, которое работало на донецком направлении, и используем его на других направлениях», – заявил он в ходе круглого стола «Отсутствие мобильной связи с Донбассом: последствия для реинтеграции?», который организовал «Донецкий институт информации».

По словам представителя Vodafone, позиция «ДНР» на последних переговорах в Минске изменилась.

«Мы договорились, что подготовим группу специалистов, которые заедут на ту территорию, проведут ревизию оборудования и попробуют его возобновить», – сказал Проживальский.

Также он выразил мнение, что все эти два месяца со времени исчезновения связи «ДНР» хотела локализировать и использовать в своих целях оборудование, однако ей этого не удалось.

«Думаю, это одна из причин, почему они поменяли свою позицию», – добавил он.

Проживальский подчеркнул, что ремонтные бригады Vodafone поедут на неподконтрольную территорию только в сопровождении представителей миссии ОБСЕ.

Шахтёрский край
Использованы материалы: novosti.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.