Водоснабжение Красноармейска под угрозой (добавлено видео)

02 декабря 2014, 13:23

Водоснабжение Красноармейска под угрозой (добавлено видео)

Низкий уровень расчетов за потребленную воду может привести к тому, что компания «Вода Донбасса» не сможет оказывать свои услуги. Об этом сообщил директор Красноармейского управления «Воды Донбасса» Игорь Юдин, подтвердив свои слова нерадостной статистикой.

Так, согласно данным ноября, вместо ожидаемых 3 миллионов 400 тысяч гривень за реализованную продукцию Красноармейское РПУ «Воды Донбасса» получило лишь 1 миллион 507 тысяч. При этом самое катастрофическое положение с оплатой наблюдается именно в нашем городе.

В ноябре КП «Красноармейскводоканал» получил воды на 1 миллион 140 тысяч гривень. Из них 68 тысяч было погашено посредством взаимозачета «Воды Донбасса» с «Водоканалом» и «Теплосетью» за потребленное тепло. В качестве платы за поставленную воду на счет Красноармейского РПУ  от «Красноармейскводоканала» поступило всего 190 тысяч гривень. Иными словами, за оказанные в ноябре услуги город расплатился на 16,3 (!) процента.

Для сравнения, в Угледаре оплата составила 35%, население Доброполья рассчиталось за воду на 78%, Селидово – на 56%, Новогродовки – на 60%, Димитрова – на 64%.

Естественно, неплатежи населения и промпредприятий не могут не отразиться на финансовом состоянии компании «Вода Донбасса», и без того далеком от благополучного.

«Неоплата, возникшая по вине потребителей всех форм собственности, приводит к тому, что мы не в состоянии закупать очистные материалы, топливо для автомобилей, уже не говоря о погашении трехмесячной задолженности по заработной плате, – констатирует Игорь Юдин. – В конечном итоге мы просто не сможем работать. И если фильтровальная станция в Карловке уцелела во время боевых действий, то теперь она может быть остановлена просто потому, что у нас нет денег на закупку угля для отопления помещений».

Жители Красноармейска уже успели ощутить последствия низкого уровня платежей, не получив в минувшие субботу и воскресенье воду по привычному графику выходного дня. Следующей мерой станет дальнейшее сокращение объемов поставки. «С сегодняшнего дня рассматривается вопрос о плановом сокращении подачи воды в Красноармейск ориентировочно на 5-10% в сутки – до тех пор, пока не будет принято какое-либо решение об оплате «Красноармейскводоканалом» потребленной продукции», – сообщил Игорь Юдин.

Обращаясь к местным потребителям, директор Красноармейского РПУ еще раз призвал их платить за услуги водоснабжения. «Вода Донбасса» не сможет работать без оплаты своей продукции», – резюмировал он.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.