Водоснабжение западного Донбасса снова под угрозой

26 июля 2016, 16:47

Водоснабжение западного Донбасса снова под угрозой

Угроза остановки централизованного водоснабжения снова нависла над юго-западной группой городов Донецкой области, к которым относятся Покровск, Украинск, Горняк, Курахово, Селидово, Мирноград, Белозерское, Новодонецкое, Александровка, Волноваха, Докучаевск, Угледар, а также близлежащие села и поселки. Об этом сообщает пресс-служба КП «Компания «Вода Донбасса».

В течение двух суток в зоне обстрелов находятся важнейшие объекты Южнодонбаского водопровода. В результате попадания осколков снарядов повреждено остекление на насосных станциях первого и пятого подъемов, на насосной станции пятого подъема повреждена крыша, на территории насосной станции первого подъема – прямое попадание снаряда. Эти объекты Южнодонбасского водопровода находятся на линии разграничения, в так называемой «серой» зоне.

Обстрелы были совершены во время смены персонала. К счастью, сотрудники компании успели укрыться в бомбоубежище.

«Если обстрелы будут продолжаться, то несколько сотен тысяч людей останутся без воды, так как от насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода вода подается на пять фильтровальных станций: Донецкую, Красноармейскую, Великоанадольскую, Мариупольскую №1 и Мариупольскую №2», – отмечают в компании «Вода Донбасса».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.