Военный из Покровска погиб в ходе боя на Донбассе

25 августа 2018, 12:00

Военный из Покровска погиб в ходе боя на Донбассе

23 августа при исполнении служебных обязанностей в зоне проведения ООС в Луганской области погиб наш земляк, старший солдат Андрей Александрович Чирва. О месте и времени похорон будет сообщено дополнительно. Об этом сообщает Покровско-Ясиноватский объединенный городской военный комиссариат на своей странице в «Фейсбук».

Об этой трагической новости также сообщил военный комиссар Покровско-Ясиноватского ОГВК Валерий Беляев во время автопробега и открытия памятного знака в селе Первомайское 24 августа.

«Здесь лежат ребята, отдавшие свои жизни, из трех воинских частей. Мы присоединились к автопробегу  после вручения очередной похоронки, – отметил Валерий Викторович. – Вчера погибли наши ребята в Крымском – четыре человека. Один из них наш земляк – уроженец Мирнограда, который в последнее время жил в Покровске. Он занимался волонтерской деятельностью, многие его знают – хороший человек, Чирва Андрей, служил в «Айдаре». Поэтому на днях будем прощаться с очередным героем. Неважно, кто в какой части служил. Мы все отдаем свои жизни и все, что можем, за Украину».

Военный из Покровска погиб в ходе боя на Донбассе

Вечером 24 августа минутой молчания в память об Андрее Чирве и всех наших погибших земляках началось торжественное мероприятие ко Дню независимости в Покровске.

«Более 30 лет Андрей жил, учился и работал в нашем городе и соседних населенных пунктах, – отметила и.о. покровского городского головы Ирина Сущенко. – Друзья и коллеги знали его как искреннего, справедливого и ответственного человека, настоящего патриота Украины. Именно глубокое чувство патриотизма не оставило Андрея Чирву равнодушным к событиям, которые начались в Украине в 2014 году. Сначала он вел активную волонтерскую деятельность, затем защищал целостность государства в составе батальона «Айдар». Трудно найти слова, чтобы выразить сочувствие семье и близким Андрея. Это невосполнимая утрата для всех нас».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.