Вся правда о копанках Донбасса в любительском фильме «Шахтерский тупик» (видео)

02 декабря 2012, 18:27
1

Вся правда о копанках Донбасса в любительском фильме «Шахтерский тупик» (видео)

Разграбление недр, наверное, самое страшное преступление из творимых на этой земле. Масштабное и варварское уничтожение ресурсов, на которые могли бы опереться наши дети и внуки.

Интернет-блогеры frankensstein и Донецкий Орк сняли фильм о нелегальной добыче угля на карьерах и копанках под названием «Шахтерский тупик». Место действия — поселок Стожковское на окраину Шахтерска, Донецкрй области. Снимали, как обычно, на любительскую камеру, монтировали дома на обычном компьютере.

«Подобных фильмов о Донбассе можно наснимать сколько угодно. Каджый поселок — практически готовый фильм. Был бы у нас хотя бы небольшой бюджет и больше времени — сняли бы целый сериал, полный увлекательных сцен и самых впечатляющих кадров. Впрочем, в любом случае останавливаться мы не собираемся, благо технический прогресс позволяет снимать кино при помощи подручных средств» — отмечает блогер.
«Что сказать… Вымирающий Донбасс до боли однообразен в своем деградирующем многообразии. Лично мне больнее всего видеть не столько развалины домов, сколько, напротив, попытки как-то обустроиться — уродские «евро»заборчики из плохого цемента, полузаброшенные цветнички перед воротами и так далее. Все это выглядит совершенно абсурдно в условиях отсутствия самого главного:

— нормальных дорог;

— нормальной работы;

— нормальной инфраструктуры.

Сколько еврозаборчиков вокруг своей развалюхи не ставь, а жить от этого лучше не станет. Потому что за изгородью — «дыка непривитна природа»» — подытожил блогер.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.