«Взрыв» на вокзале в Покровске: СБУ успешно провела контрдиверсионные учения

19 сентября 2021, 19:53

«Взрыв» на вокзале в Покровске: СБУ успешно провела контрдиверсионные учения

Главное управление Службы безопасности Украины в Донецкой и Луганской областях провело очередные контрдиверсионные учения в районе проведения операции Объединенных сил. На этот раз — в городе Покровск. Об этом сообщает 2 управления ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях (г. Мариуполь).

По легенде, условные диверсанты совершили террористический акт на железнодорожном вокзале, взорвав два взрывных устройства. Один взрыв правоохранителям удалось предотвратить, заранее обнаружив место закладки взрывчатки.

Прохожих с прилегающей к железнодорожному вокзалу территории оперативно эвакуировали.

Учения проходили в условиях, максимально приближенных к реальным.

По оценкам координационной группы Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Донецкой и Луганской областях, участники учений успешно отработали алгоритмы межведомственного взаимодействия по предотвращению диверсионным и террористическим угрозам и навыки поиска и обезвреживания взрывных устройств, эвакуации населения, ликвидации последствий диверсии.

В учениях приняли участие представители региональных подразделений Службы безопасности Украины, Национальной полиции, Государственная пограничная служба Украины и Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.