За попытку помочь приятелю жителю Покровска грозит 8 лет тюрьмы

15 апреля 2019, 08:28

За попытку помочь приятелю жителю Покровска грозит 8 лет тюрьмы

Селидовским отделом Красноармейской местной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении 34-летнего жителя г. Покровска, который пытался передать товарищу в колонию наркотики. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что 27 февраля мужчина по предварительной договоренности со знакомым, который отбывает срок заключения в Государственном учреждении «Селидовская исправительная колония №82», с целью получения денежного вознаграждения в размере 700 грн. прибыл на заранее подготовленном автомобиле марки «ВАЗ -2107» к одному из гаражей, который находится в г. Покровске, где, также руководствуясь предоставленными по телефону подсказками осужденного, нашел тайник с наркотическим средством — метадоном.

В тот же день при попытке перебросить через забор колонии полиэтиленовый сверток с наркотиком, примотанным липкой лентой к камню, злоумышленник был задержан работником оперативного отдела указанного учреждения.

По санкции ч.1 ст. 307 (незаконное приобретение, перевозка и хранение наркотического вещества с целью сбыта) УК Украины приятелю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.