За роды в Покровске платить не нужно, а если вымогают — жалуйтесь!

16 сентября 2016, 20:52

За роды в Покровске платить не нужно, а если вымогают — жалуйтесь!

За роды в городе Покровске платить не нужно! Об этом заявил заведующий перинатальным центром акушерско-гинекологического отделения Покровской ЦРБ Иван Цыганок.

В Покровске неоднократно поднималась волна обсуждений и возмущений по поводу якобы имевших место фактов взимания денег за роды. Несмотря на то, что главному врачу ЦРБ письменных жалоб по этому поводу не поступало – в чем Сергей Шутько неоднократно уверял журналистов – тема «дороговизны» услуг акушерско-гинекологического комплекса активно обсуждалась в основном в социальных сетях.

За роды в Покровске платить не нужно, а если вымогают - жалуйтесь!

«Прошу не вестись на спекуляции вокруг того, что роды у нас платные, – сказал Иван Цыганок. – Хочу обратиться к женщинам, поступающим на роды, к их родственникам, которые столкнутся с тем, что у них будут требовать деньги за принятие родов или за родоразрешающую операцию кесарева сечения: подходите в администрацию перинатального центра, сообщайте о таких случаях, и мы будем решать эти вопросы. Что действительно имеет место – так это то, что мы можем просить приобрести те или иные препараты, которые могут потребоваться в экстренных случаях и которыми мы не располагаем. Мы обосновываем такую необходимость родственникам и объясняем, почему медикаментов нет. Другие «платные» случаи исключены».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.