Забастовка продолжается: шахта «Кураховская» работает в режиме жизнеобеспечения

06 августа 2019, 19:08

Забастовка продолжается: шахта «Кураховская» работает в режиме жизнеобеспечения

Работники шахты "Кураховская" продолжают акцию протеста в связи с задолженностью по заработной плате. Последний раз горняки получали зарплату за май, а сейчас уже август. Об этом сообщает глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбук.

Вчера, 5 августа, около ста горняков шахты "Кураховская" пешком пришли из Горняка в Селидово, где находится административное здание ГП "Селидовуголь". К ним приехал заместитель председателя Донецкой областной государственной администрации Вадим Филашкин, который заверил, что в ближайшее время задолженность по заработной плате будет выплачена и попросил два дня на решение этого вопроса.

Шахтеры готовы подождать, но если обещание заместителя губернатора не будет выполнено в течение двух дней, они настроены поехать в Киев в Администрацию президента с требованиями вернуть заработанное.

Председатель первичной ячейки Независимого профсоюза горняков Украины предприятия Алексей Сорока сообщил, что сегодня шахта работает в режиме жизнеобеспечения:

"В первую смену 84 горняка обеспечивали водоотлив и 54 — продолжали акцию протеста, во вторую смену 39 горняка работают на жизнеобеспечении предприятия, 29 — продолжают акцию протеста".

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.