Заключенным Селидовской исправительной колонии №82 вручили паспорта

05 февраля 2014, 10:11

Заключенным Селидовской исправительной колонии №82 вручили паспорта

В конце января в Селидовской исправительной колонии №82 управления Государственной пенитенциарной службы Украины (УГПтСУ) в Донецкой области 8 осужденных получили паспорта граждан Украины.

Как сообщает пресс-служба УГПтСУ в Донецкой области, в течение 2013 года осужденным в учреждении оформили и выдали 183 паспорта. Из них вместо утраченных – 175 паспортов и 8 осужденных получили документы гражданина Украины впервые.

В 2013 год на территории Донецкой области оформлено 1 тыс. 787 паспортов граждан Украины в период пребывания в местах лишения свободы. В том числе, впервые получили паспорта 173 осужденных и 1 тыс. 601 осужденный получил паспорт взамен утраченного.

Виктор Гридасов, начальник Селидовской исправительной колонии (№ 82), полковник внутренней службы: «Наша цель – создание не только условий для исправления осужденных, но и адаптация их в обществе. Благодаря получению паспорта гражданина Украины, осужденному, который освободился, проще будет решать бытовые проблемы, касающиеся получения прописки, получение медицинской помощи, трудоустройства».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.