Завершилось следствие по делу об убийстве инспектора Селидовского поста ГАИ

08 июня 2012, 22:12

Завершилось следствие по делу об убийстве инспектора Селидовского поста ГАИ

Завершилось следствие по делу об убийстве инспектора Селидовского поста ГАИ Белого А.С., в котором обвинили двоих мужчин и подростка.

В процессе проведенных оперативно-следственных мероприятий установлена причастность указанной группы лиц к другим тяжким преступлениям. Так один из подсудимых уличен в покушении на убийство на территории Автономной Республики Крым, а 13-летний соучастник преступления ранее уже был причастен к совершению убийства в Добропольском районе.

В настоящее время следствие по делу окончено. Подсудимые ожидают своих приговоров, находясь под стражей. Суд рассмотрит дело по существу.

Напомним, в ночь с 4 на 5 декабря, во время патрулирования на трассе Донецк-Днепропетровск, на выезде из г. Красноармейска, сотрудники ГАИ пытались остановить ВАЗ 2101 красного цвета, который двигался на высокой скорости, грубо нарушая правила дорожного движения. На требование патруля остановиться водитель «копейки» не отреагировал. Началась погоня. В селе Гришино правоохранители догнали нарушителей и приказали выйти из авто. Из салона на милиционеров бросились злоумышленники.

Вооруженные бандиты нанесли отверткой одному сотруднику ГАИ колото-резаную рану груди и избили битами, причинив травмы, не совместимые с жизнью. Второй сотрудник успел достать табельное оружие и произвести выстрел, которым был ранен один из нападавших. После этого преступники скрылись с места происшествия. По всей области был объявлен план-перехват. В эту же ночь подозреваемые были задержаны сотрудниками милиции на границе с Днепропетровской областью, куда они пытались выехать.

У 27-летнего погибшего младшего сержанта милиции Белого Александра Сергеевича остались жена и маленькая дочь.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.