Жебривский заявил, что Покровск станет одним из главных центров в Украине

08 февраля 2018, 12:33

Жебривский заявил, что Покровск станет одним из главных центров в Украине

Во время своего последнего визита в Покровск, который состоялся 6 февраля, председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский в интервью журналистам признался, что ему очень нравится наш город. В частности, потому, что здесь местная власть, мэр и депутаты вкладывают во все позитивные преобразования «не только деньги, но и душу». Особенно это касается проектов, связанных с детьми и молодежью. А посему у губернатора есть в отношении Покровска далеко идущие планы.

«Я для себя лично поставил задачу – возвращение Донетчины, которая была и остается Украиной, в единое украинское пространство, – сказал Павел Иванович. – У меня есть одна идея – я вспомнил о ней, когда общался с покровскими скаутами, но пока не хочу загадывать и говорить вслух. Если эта идея внедрится в жизнь, Покровск станет одним из главных центров не только в Донецкой области, но и во всей Украине».

Заинтриговав всех присутствующих, губернатор пообещал озвучить свою идею через два-три месяца и переключился на другие темы.

Говоря о последних преобразованиях в Покровске, Павел Жебривский особо отметил реконструкцию парка «Юбилейный», первую очередь которой планируется завершить до Дня Европы, планы относительно строительства технопарка, завершения ко Дню города и Дню шахтера капремонта улицы Шмидта. Губернатор также пообещал всячески способствовать появлению в Покровске еще двух новых центров развития для молодежи.

«Мы постоянно работаем над планом развития города, – добавил покровский городской голова Руслан Требушкин. – Так, под технопарк уже была выделена земля. Есть много проектов, которые будут восстанавливать инфраструктуру города. Это коммуникации, строительство мини-котельных, приведение в порядок детских садов и школ. На все это предусмотрено финансирование уже в текущем году».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.