Жестокий мирноградский убийца арестован без права внесения залога

04 марта 2017, 15:12

Жестокий мирноградский убийца арестован без права внесения залога

60 суток ареста без права внесения залога — такая мера пресечения избрана для 25-летнего парня, который подозревается в убийстве молодой девушки и родной бабушки. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Трагедия произошла 27 февраля в Мирнограде. 25-летний мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, привел домой 16-летнюю девушку. В то время дома находилась его 84-летняя бабушка. Мужчина начал ухаживать за девушкой и получил отказ, в результате чего ударил девушку. Старушка вступилась за молодую гостью, за что также была сильно избита. Бабушка с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, гематомами, резаными ранами головы и подбородка, шоком 2 степени и множественными порезами конечностей была доставлена в больницу, где через несколько дней умерла.

Девушка с многочисленными повреждениями и травмами была найдена мертвой. Также у следователей есть информация о том, что перед убийством злоумышленник изнасиловал несовершеннолетнюю. Сейчас идет ряд экспертиз, направленных на выяснение всех обстоятельств преступления.

Мужчина был задержан на месте совершения преступления. Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 15 (покушение на убийство), п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины, и по ходатайству Димитровского отдела Красноармейской местной прокуратуры избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Досудебное расследование продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.