Житель Димитрова из-за недостатка средств обворовывал местную шахту

06 мая 2016, 18:57

Житель Димитрова из-за недостатка средств обворовывал местную шахту

Благодаря бдительности работника одной из шахт, правоохранители задержали 50-летнего вора, когда тот вырезал кабель. У злоумышленника было обнаружено сумку с набором инструментов и кусок свежесрезанного кабеля. Теперь «любителю металла» грозит до 3 лет лишения свободы. Об этом сообщает Красноармейский ОП ГУНП в Донецкой области.

В дежурную часть Димитровского отделения полиции по телефону поступила информация от 19-летнего местного жителя, который сообщил, что на одной из шахт городе Димитров, неизвестный вырубывает кабель.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники ГБР. Правоохранители задержали мужчину, который только что вырезал кабель. Злоумышленником оказался 50-летний местный житель, который уже является «опытным» правонарушителем. Мужчина был судим за аналогичные преступления. У него правоохранители изъяли сумку с набором инструментов и кусок вырезанного кабеля.

Житель Димитрова из-за недостатка средств обворовывал местную шахту

В ходе досудебного следствия было установлено, что мужчина путем свободного доступа проник на территорию шахты, поднялся на второй этаж и начал вырезать кабель. Закончив свое дело злоумышленник смотал кабель и уже хотел бежать, когда вдруг пришел работник шахты и застал его с кабелем в руках. Сотрудник шахты не растерялся и сразу вызвал наряд полиции.

Злоумышленник объяснил, что кражу совершил из-за недостатка средств. Вырезанный кабель он хотел обжечь и сдать его на металл.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.