Житель города Белозерское выращивал для себя целую плантацию мака (фото)

14 июня 2012, 22:14

Житель города Белозерское выращивал для себя целую плантацию мака (фото)

В области продолжается проведение ежегодной оперативно-профилактической операции «Мак-2012», которая продлится до конца августа. Правоохранители принимают меры для выявления и уничтожения незаконных посевов мака и конопли, перекрытия каналов поступления наркотических веществ в незаконный оборот.

Так, сотрудниками СБНОН Добропольского горотдела милиции была получена оперативная информация о том, что на приусадебном участке одного из жителей г. Белозерское растет запрещенный законом мак. В результате проверки указанная информация подтвердилась. В ходе санкционированного осмотра домовладения 44-летнего хозяина оперативники обнаружили и изъяли около сотни кустов снотворного мака. А в гараже обнаружены и изъяты флаконы и посуда с остатками наркотической жидкости, рядом с которыми находились части кустов вываренного мака.

Как пояснил наркоаграрий, снотворный мак он выращивал исключительно для личных нужд, так как является наркоманом «со стажем». Для экономии денежных средств все делал сам — садил, варил, употреблял.

Изъятые растение и предметы направлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении фигуранта уголовного дела по ст. 310 УК (Посев или выращивание снотворного мака или конопли) и 309 УК (Незаконное производство, изготовление, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Ведется следствие.

Житель города Белозерское выращивал для себя целую плантацию мака (фото)
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.