Житель Красноармейска «на всякий случай» хранил в мешке противотанковую мину

06 апреля 2016, 10:26

Житель Красноармейска «на всякий случай» хранил в мешке противотанковую мину

Сотрудники Красноармейского отдела полиции изъяли у 41-летнего местного жителя противотанковую мину. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Во время проведения оперативно-профилактической отработки города, правоохранители обратили внимание на мужчину, который употреблял спиртные напитки в общественном месте. Правонарушителя доставили в отдел полиции для составления административного протокола по статье 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

При осмотре его вещей в мешке правоохранители обнаружили противотанковую мину. Мужчина пояснил, что опасный предмет он нашел в лесопосадке возле пгт Шевченко и решил забрать домой «на всякий случай».

Житель Красноармейска «на всякий случай» хранил в мешке противотанковую мину

Боеприпас изъят и направлен на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины. Владельцу опасной находки грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Напоминаем, что граждане, добровольно сдавшие правоохранителям оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и устройства, освобождаются от уголовной ответственности.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.