Житель Кураховки для самообороны носил в кармане кастет

29 марта 2017, 21:33

Житель Кураховки для самообороны носил в кармане кастет

Сотрудники полиции ведут круглосуточную борьбу с незаконным оборотом оружия и наркотиков. Но почти каждый день оказываются правонарушители, которые, несмотря на все запреты и наказания, продолжают хранить или держать при себе такие предметы. Так, на днях полицейские изъяли кастет у жителя Кураховки. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Внимание сотрудников пешего патруля Селидовского отделения полиции привлек подозрительный мужчина. Увидев правоохранителей, он начал странно себя вести, оглядываться по сторонам и ускорил шаг в обратном направлении. Полицейские догнали и остановили незнакомца и, как оказалось, не зря.

При осмотре личных вещей 31-летнего жителя пос. Кураховка, в кармане его куртки был обнаружен металлический кастет кустарного производства. Правонарушитель пояснил сотрудникам полиции, что две недели назад он нашел это металлическое изделие у себя в сарае и решил, что он может понадобиться для самообороны, поэтому с тех пор держал кастет при себе.

Холодное оружие изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.263 «Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет. Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.