Житель Кураховки изготавливал наркотики

10 августа 2019, 10:08

Житель Кураховки изготавливал наркотики

В пгт. Кураховка полицейские во время обыска в доме местного жителя обнаружили несколько свертков с каннабисом. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Получив информацию о том, что 50-летний житель пгт. Кураховка хранит у себя дома наркотическое вещество, сотрудники Селидовского отделения полиции получили постановление суда и отправились по указанному адресу.

Так, во время обыска в частном домовладении в одной из комнат дома и летней кухне мужчины было найдено более пяти свертков с каннабисом. Хозяин объяснил, что вырастил на своем огороде несколько кустов конопли, затем сорвал ее, высушил и изготовил наркотик для собственного употребления. Продавать наркотическое зелье мужчина не планировал.

Наркотическое вещество было изъято и отправлено на экспертизу.

Житель Кураховки изготавливал наркотики

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.