Житель Кураховки, находясь под следствием, совершил еще одну кражу

27 ноября 2018, 15:03

Житель Кураховки, находясь под следствием, совершил еще одну кражу

На железнодорожной станции Кураховка местный житель с грузового вагона похитил около 200 килограмм угля. Воспользоваться похищенным ему помешали правоохранители, которые задержали злоумышленника во время совершения кражи. Украденный уголь изъят, а правонарушителю грозит до трех лет тюрьмы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции позвонили работники железнодорожной станции, которые сообщили, что возле грузового поезда находится постороннее лицо.

Немедленно прибыв на место, правоохранители задержали 36-летнего местного жителя, который похитил четыре мешка угля. По словам злоумышленника, украденный уголь он собирался использовать для отопления собственного дома.

В ходе проверки было установлено, что мужчина недавно уже совершал аналогичное преступление и в настоящее время он является фигурантом уголовного производства. Вес похищенного угля составил около 200 килограмм.

Житель Кураховки, находясь под следствием, совершил еще одну кражу

Похищенный уголь изъят в качестве вещественных доказательств, а в отношении вора открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Таким образом мужчина может отправиться в тюрьму на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.