Житель Новогродовки заготовил на зиму более 1 кг «травы» (видео)

09 марта 2014, 10:56

Житель Новогродовки заготовил на зиму более 1 кг «травы» (видео)

В феврале текущего года селидовские правоохранители раскрыли ряд криминальных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Подозреваемые задержаны. Ведется досудебное расследование.

Как рассказал заместитель начальника Селидовского ГО Алексей Борковец, в милицию поступила информация о том, что в одной из квартир города организован наркоманский притон. В ходе проверки были проведены санкционированные судом обысковые мероприятия, в результате которых милиционеры обнаружили и изъяли наркотические вещества и оборудование для их изготовления. По данным фактам открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ч. 1 ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) УК Украины.

В г. Новогродовке работники сектора уголовного розыска изъяли у 33-летнего местного жителя 1250г высушенного каннабиса. Сейчас правоохранители разбираются, для чего парню такие запасы «травы» — для личного употребления, как он заявляет, либо же на продажу. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, в крупном размере) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.