Житель Покровска ездил на «автомобиле-двойнике»

07 августа 2017, 15:03

Житель Покровска ездил на «автомобиле-двойнике»

При проверке документов одного из водителей в Покровске, подозрение полицейских вызвало Свидетельство о регистрации транспортного средства и, как оказалось, не зря. Данные документа не совпадали с индивидуальным номером кузова автомобиля, что является грубым правонарушением в сфере безопасности движения и эксплуатации транспорта, а также является прямым свидетельством того, что автомобиль может находиться в розыске. За такое ​​«несоответствие» владелец может попасть за решетку. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, во время несения службы работниками полиции был остановлен автомобиль "Фольксваген Пассат" под управлением 24-летнего местного жителя. Во время проверки Свидетельства о регистрации транспортного средства по учетным базам данных выяснилось, что оно имеет явные признаки подделки.

Сам водитель пояснил, что когда-то у него был другой автомобиль — Таврия. Как-то незнакомый мужчина предложил ему «обменяться автомобилями». Незнакомец был готов забрать автомобиль украинского производителя с небольшой доплатой, а взамен — отдать четырехколесного «немца». Такое предложение устраивало обе стороны и уже совсем скоро молодой человек начал ездить на "Фольксвагене".

Житель Покровска ездил на «автомобиле-двойнике»
Житель Покровска ездил на «автомобиле-двойнике»

Сейчас показания нарушителя будут проверены во время досудебного расследования.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 358 «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, владельцу автомобиля грозит до 2 лет лишения свободы.

Автомобиль и поддельные документы полицейские изъяли в качестве вещественных доказательств. Назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет установлена ​​настоящая история этого автомобиля.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.