Житель Покровска спрятал патроны в буханке хлеба

09 февраля 2017, 18:54

Житель Покровска спрятал патроны в буханке хлеба

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержан мужчина, который нес патроны к автомату Калашникова, спрятав их в хлебе. Боеприпасы изъяты, а правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел Полиции Донецкой области.

7 февраля сотрудниками полиции на территории железнодорожного вокзала Покровска был остановлен подозрительный человек. Во время проверки документов гражданина и досмотра его личных вещей выяснилось, что в полиэтиленовом пакете мужчина нес буханку хлеба. Вот только хлеб оказался «не простым». Внутри буханки были спрятаны 34 патрона к автомату Калашникова калибра 5,45 мм.

Житель Покровска спрятал патроны в буханке хлеба
Житель Покровска спрятал патроны в буханке хлеба

Владельцем запрещенных предметов оказался 54-летний местный житель. По словам правонарушителя, обнаружены патроны он нашел около месяца назад у местного магазина и оставил себе.

«Для чего и сам не знаю», — говорит задержанный.

Достоверность его показаний будет проверена в ходе досудебного расследования.

Обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открытое уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Таким образом ловкому владельцу боеприпасов грозит до 7 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.