Житель Покровска убил своего гостя

04 марта 2020, 13:50

Житель Покровска убил своего гостя

Мужчина смертельно ранил ножом своего гостя во время совместного употребления спиртных напитков. Полицейские собрали доказательства его причастности к совершению преступления и сообщили правонарушителю о подозрении. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вечером 2 марта в полицию поступило сообщение от врачей «скорой помощи» о том, что в частном доме обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти. Им оказался 41-летний местный житель.

В ходе первоочередных следственных и розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили, что к совершению преступления причастен 38-летний знакомый погибшего.

Установлено, что вечером погибший пришел в гости к соседу, они вместе распивали спиртные напитки. Между пьяными мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Во время выяснения отношений хозяин схватил нож и нанес своему оппоненту удар в область шеи. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Житель Покровска убил своего гостя
Житель Покровска убил своего гостя
Житель Покровска убил своего гостя

Правонарушитель был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Следователи сообщили злоумышленнику о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.