Житель Покровска, вооружившись отверткой, совершил разбойное нападение на пенсионерку

28 мая 2020, 15:30

Житель Покровска, вооружившись отверткой, совершил разбойное нападение на пенсионерку

Злоумышленник напал на 82-летнюю женщину в ее доме, приставил к шее отвертку и завладел сбережениями. Сейчас злоумышленник взят под стражу, ему грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В минувшие выходные в Покровский отдел полиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина совершил разбойное нападение на пожилую местную жительницу.

Следственно-оперативная группа установила, что ночью в окно частного дома, где жила потерпевшая, постучал неизвестный в медицинской маске. Представившись сожителем ее соседки, он сообщил, что у нее якобы загорелся электрический счетчик, расположенный на фасаде дома.

Женщина вышла из дома, чтобы осмотреть счетчик, а злоумышленник в это время проник внутрь. Когда хозяйка вернулась и зашла на кухню, гость напал на нее. Держа отвертку у шеи потерпевшей, мужчина требовал деньги. Завладев суммой в 3500 гривен, нападающий убежал.

Полицейские разыскали подозреваемого. Им оказался 33-летний неоднократно судимый местный житель, который только в марте этого года освободился из мест лишения свободы.

Мужчине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Фигурант взят под стражу, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.