Житель Селидово готовил кровавые провокации против мирного населения

26 марта 2015, 09:54

Житель Селидово готовил кровавые провокации против мирного населения

Служба безопасности Украины не допустила совершение переодетыми боевиками провокаций в Марьинском районе Донецкой области, сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в своем Facebook.

"Выполняя задание российской военной разведки, боевики из т.н. "МГБ ДНР" в очередной раз пытались устроить провокации в Донецкой области за пределами временно оккупированных территорий. Целью провокаций было обвинить в дальнейшем представителей военных формирований Украины в совершении преступлений против мирного населения и раскачивании ситуации в регионе", – написал он.

По словам Лубкивского, задачей группы боевиков было совершение нескольких грабежей с насилием и убийств в форме украинских военных, чтобы настроить против ВСУ местных жителей.

Также террористы планировали похитить одного из военных высшего офицерского состава, который бы на камеру для российских СМИ подтвердил причастность украинской армии в мародерстве и издевательстве над гражданским населением и предоставил российским спецслужбам разведданные о местах дислокации, численности и вооружении сил АТО.

Однако сразу после прибытия в регион диверсанты были вычислены и задержаны контрразведкой СБУ. Ими оказались гражданин Украины "Б" 1982 г.р., уроженец города Желтые Воды Днепропетровской области, и "П" 1969 г.р., уроженец города Селидово Донецкой области.

Житель Селидово готовил кровавые провокации против мирного населения

Задержанные сообщили, что за выполнение задания кураторы обещали заплатить им по 10 тыс. грн каждому, добавил Лубкивский.

У задержанных была изъята записка следующего задержания:

"Украсть полкана

Кроме желания украсть необходимо определить маршруты движения, охрану, выявить точки для устройства засад + учесть нюансы. Надо

1. 30 л дизтоплива
2. 30 л Аи-92
3. Денег — 3000
4. ПМ+ПБС, 1 АКСУ+ПБС
5. фото без вспышки + 2 карты памяти
6. на вывоз клиента гражданская одежда
7. Литр хорошего коньяка"
.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.