Житель Селидово обменял свой автомобиль на угнанный

11 июля 2019, 13:14

Житель Селидово обменял свой автомобиль на угнанный

Мужчина обратился в территориальный сервисный центр МВД чтобы снять автомобиль с учета, но оказалось, что машина находится в розыске. По данному факту возбуждено уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Регулярно работники полиции, ответственные за безопасность дорожного движения, задерживают транспортные средства с перебитыми номерами двигателей, поддельными свидетельствами о регистрации, автомобили-двойники, не растаможенные машины и автомобили, находящиеся в розыске. Сомнительные автомобили изымаются и доставляются на спецплощадки, где они находятся, пока продолжается досудебное расследование.

Так, вчера в территориальный сервисный центр МВД обратился 69-летний житель г. Селидово, который пытался снять с учета автомобиль Дэу. Во время проверки легкового автомобиля было установлено, что он находится в розыске.

Житель Селидово обменял свой автомобиль на угнанный
Житель Селидово обменял свой автомобиль на угнанный

Владелец транспортного средства пояснил, что в мае текущего года он обменялся автомобилями с незнакомым жителем Черкасс. Соглашение мужчины оформили по генеральной доверенности. Мужчина заверил, что о «криминальном прошлом этого автомобиля и не подозревал». Его показания будут проверены во время досудебного расследования.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 198 (Приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители напоминают, чтобы не стать жертвой недобросовестных продавцов и не приобрести автомобиль сомнительного происхождения, следует соблюдать определенные правила:

  • не покупать транспортные средства, которые продавцы отказываются снять с учета;
  • обязательно обращаться в сервисные центры МВД для проверки транспортных средств и документов на них по базам данных;
  • контролировать процедуры снятия с учета и постановки на учет на имя нового владельца.

Кроме того, не стоит прибегать к услугам посторонних лиц при регистрации транспортных средств. Лучше лично обратиться в сервисный центр и экспертам, проверить машину, которую покупаете, и после прохождения необходимых процедур, пользоваться ею без каких-либо сомнений.

Житель Селидово обменял свой автомобиль на угнанный
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.