Житель Селидово превратил свой двор в наркотическую плантацию

21 июля 2018, 10:44

Житель Селидово превратил свой двор в наркотическую плантацию

51-летний селидовчанин устроил на своем дворе наркотическую плантацию и уже собирался изготовить марихуану, но быстрые действия правоохранителей стали ему помехой. Мужчина будет привлечен к уголовной ответственности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудниками Селидовского отделения полиции была получена оперативная информация о том, что местный житель выращивает наркосодержащие растения. Получив соответствующее постановление суда, правоохранители отправились по указанному адресу и, войдя во двор, обнаружили 26 кустов конопли.

Житель Селидово превратил свой двор в наркотическую плантацию

51-летний хозяин наркоплантации признался правоохранителям, что засеял семена конопли, чтобы через некоторое время собрать, высушить и измельчить для собственного употребления. Правонарушитель уверял, что не собирался торговать «травкой», но его признание не повлияет на уголовную ответственность.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.