Жителей Красноармейска отключают от канализации, чтобы добиться оплаты коммунальных услуг

01 июля 2015, 15:48

Жителей Красноармейска отключают от канализации, чтобы добиться оплаты коммунальных услуг

Сотрудники КП «Красноармейскводоканал» совместно с бригадой Красноармейского РПУ компании «Вода Донбасса» проводят рейды по отключению должников – жителей госсектора от системы канализации.

На такие меры водоканалу пришлось пойти из-за больших долгов населения. Общая задолженность горожан перед предприятием составляет четыре миллиона гривень, а долг отдельных абонентов доходит до 20 тысяч.

Отключение злостных неплательщиков производится без входа в квартиру. «Мы опускаем зонд и отключаем квартиру конкретного должника, другие абоненты от этого не страдают», – рассказывает инженер бригады по отключению Александр Пьяных. Специалист предупреждает, что пытаться подключиться к системе самостоятельно нельзя: зонд может опуститься ниже и заблокировать весь стояк.

По словам инженера абонентского отдела КП «Красноармейскводоканал» Елены Исаковой, ежедневно отключается около десяти абонентов. За две недели доступа к системе водоотведения лишились порядка ста должников. После работ в микрорайоне «Южный» бригада перейдет в «Солнечный», «Шахтерский» и на улицу 40 лет Октября. Подобные рейды планируется проводить ежемесячно.

«Так как всех абонентов заранее уведомляют о задолженности, существует возможность реструктуризации долга, – рассказывает Елена Исакова. – С теми, кто своевременно обращается в водоканал, мы заключаем договор на погашение задолженности, после чего появляется возможность выплачивать долг ежемесячно».

Если же дошло до отключения, для возобновления доступа к системе канализации абоненту придется погасить долг, а также заплатить 670 гривень за подключение.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.