Жители Красноармейска продолжают умирать от пневмонии

12 февраля 2016, 15:30

Жители Красноармейска продолжают умирать от пневмонии

На фоне общего снижения заболеваемости гриппом и ОРВИ в Красноармейске продолжает расти число жертв пневмонии.

Сегодня ночью в Красноармейской ЦРБ от пневмонии скончалась женщина. Таким образом, число умерших в Красноармейске и Димитрове достигло 23. Одна пациентка была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. По словам главврача Красноармейской ЦРБ Сергея Шутько, на данный момент в медучреждении находится 41 человек с диагнозом «пневмония», в том числе 7 детей.

В терапевтическом отделении Димитровской ЦГБ проходят лечение 16 больных пневмонией, в педиатрии находятся 7 детей. Еще трое пациентов с таким же диагнозом лечатся в Димитровской инфекционной больнице.

В свою очередь, медики Красноармейского центра первичной медико-санитарной помощи говорят о стабилизации ситуации с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. По словам главного врача Красноармейского ЦПМСП Татьяны Волковой, общий показатель заболеваемости в Красноармейске, Родинском и поселке Шевченко составляет 70,8 случая на 10 тысяч населения при эпидпороге 86,5.

Заметно снизилось количество вызовов на дом. Если в период обострения эпидситуации красноармейские медики принимали до трехсот заявок в день, то сейчас суточное количество вызовов по поводу гриппа и ОРВИ составляет 50-70.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.