Жители Покровского (Красноармейского) района запасаются минами и гранатами

19 мая 2016, 19:02

Жители Покровского (Красноармейского) района запасаются минами и гранатами

Сотрудними полиции задержали двух мужчин, которые незаконно хранили боеприпасы. Из незаконного оборота изъято противотанковая мина и оборонная граната. Правонарушителям грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Красноармейский ОП ГУНП в Донецкой области.

Во время патрулирования территории обслуживания, сотрудниками Красноармейского отдела полиции для проверки документов был остановлен мужчина, при осмотре личных вещей которого была обнаружена противотанковая мина.

Жители Покровского (Красноармейского) района запасаются минами и гранатами

Мужчина пояснил, что запрещенный боеприпас он нашел в лесополосе вблизи с. Красное, где весной прошлого года располагались военные. Достоверность его слов будет проверяться во время досудебного расследования.

Хозяином опасной находки оказался 39-летний ранее судимый житель села Красное Красноармейского района.

Аналогичное правонарушение было задокументировано сотрудниками Димитровского отделение полиции. Правоохранители во время патрулирования обратили внимание на мужчину, который распивал спиртные напитки в общественном месте.

Однако при составлении административного протокола было установлено, что это не единственное правонарушение совершенное этим человеком. В присутствии понятых среди личных вещей у подозреваемого была обнаружена граната.

Жители Покровского (Красноармейского) района запасаются минами и гранатами

Правонарушителем оказался 38-летний местный житель. По его словам запрещенный предмет он нашел в середине апреля текущего года в лесопосадке возле местной шахты и хранил у себя.

В обоих случаях обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу.

В отношении правонарушителей возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

За совершение такого преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.