Жителям «ДНР» предлагают оригинальный способ оформления украинской пенсии

02 сентября 2017, 19:44

Жителям «ДНР» предлагают оригинальный способ оформления украинской пенсии

Жителям неподконтрольной территории Донецкой области предлагают оформить украинскую пенсию в долг. В объявлениях, размещенных на улицах Донецка и Макеевки говорится об оформлении пенсии в долг.

Стоимость оформления украинской пенсии составляет 5 тысяч гривен, из которых сразу нужно оплатить от 2 до 3 тысяч гривен в зависимости от варианта оформления (с выездом или без выезда пенсионера).

Остальная сумма оплачивается после прохождения всех проверок и уведомления из банка о начислении денег.

Подтверждений и гарантий оформления пенсий нет.

Жителям «ДНР» предлагают оригинальный способ оформления украинской пенсии

Отметим, что украинские правоохранители и сотрудники так называемой полиции «ДНР» неоднократно сообщали о махинациях с оформлением пенсии, социальных выплат и документов частными лицами.

В частности, в июне 2017 года в Макеевке задержали местную жительницу, которая обещала за денежное вознаграждение оформить социальные выплаты на подконтрольной Украине территории. Неизвестная размещала объявления, в которых обещала оказать содействие в оформлении выплат и документов без необходимости выезда. За свои услуги она собирала по 2 тысячи гривен и копии документов. Впоследствии, деньги тратила на собственные нужды. Во время обысков в ее квартире обнаружено 200 документов потерпевших.

Шахтёрский край
Использованы материалы: novosti.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.