Жителям Селидово рассказали, как избежать насилия

23 марта 2019, 18:27

Жителям Селидово рассказали, как избежать насилия

В центральной городской библиотеке для взрослых психологом Селидовского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи было проведено мероприятие «Насилие. Как его предупредить» для жителей города, посетителей отделения дневного пребывания территориального центра г. Селидово. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Началось мероприятие с просмотра видеоролика «Я сегодня получила цветы», который не оставил никого из присутствующих равнодушным.

В рамках мероприятия присутствующие повысили осведомленность по вопросам предупреждения насилия в семье, ознакомились с Законом Украины «О предотвращении и противодействии домашнему насилию», рассмотрели статистику о жертвах домашнего насилия в Украине. Основываясь на информации мини-лекции определили, к какому виду насилия относятся определенные действия. Каждый из участников определил для себя, что насилие в семье может иметь разные векторы направленности и разные последствия.

Участникам предоставлена ​​информация об организациях и службах, занимающихся проблемами жертв, страдающих от домашнего насилия и телефоны горячих линий.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.