Жителю Димитрова прислали из Киева оружие

26 апреля 2016, 17:10

Жителю Димитрова прислали из Киева оружие

При проверке бандероли в отделении экспресс-доставки грузов правоохранители обнаружили нож и глушитель для автоматического оружия. Посылка поступила из Киева и предназначалась местному жителю. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Практика присутствия полиции в помещениях почтовых отделений фирм экспресс-доставки грузов постоянно дает положительные результаты работы. Так с начала года правоохранителями Красноармейской оперативной зоны выявлено 12 попыток нелегального пересылки оружия и боеприпасов.

Очередной такой факт на прошлой неделе обнаружили сотрудники Димитровского отделения полиции. Во время несения службы в одном из отделений экспресс-доставки грузов города, правоохранители решили проверить посылку, которую получил подозрительный человек. Чутье не подвело полицейских. В бандероли были обнаружены нож и глушитель для автоматического оружия.

Жителю Димитрова прислали из Киева оружие
Жителю Димитрова прислали из Киева оружие

Получатель пояснил, что о содержании посылки ему ничего не известно, так как друг, в силу своей занятости, попросил ее получить вместо него. Достоверность его показаний будет установлено во время досудебного расследования.

Все обнаруженное изъято и направлено на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

В нашем регионе продолжается антитеррористическая операция. А многие, не осознают какой опасности подвергают себя и окружающих, пытаясь отправить по почте оружие, боеприпасы и другие опасные предметы. Сотрудники полиции и в дальнейшем будут продолжать нести службу в помещениях отделений экспресс-доставки грузов. Так как такие профилактические меры помогают спасти жизни тысячам мирных жителей и предупредить разрушение населенных пунктов.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.