Жителю Покровска за торговлю наркотиками светит четвертая судимость

06 сентября 2019, 08:10

Жителю Покровска за торговлю наркотиками светит четвертая судимость

Красноармейской местной прокуратурой в Красноармейский районный суд направлено обвинительное заключение по части 2 статьи 307 (незаконный сбыт особо опасных наркотических средств, совершенный повторно) и частью 2 статьи 309 (незаконное изготовление, приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что в октябре 2018 года 25-летний мужчина, который уже имеет 3 судимости за корыстные преступления, нашел за гаражами одного из микрорайонов Покровска три дикорастущих куста конопли.

Однако, заведомо зная, что операции с наркотическими средствами и психотропными веществами являются незаконными, принес кусты к себе домой и изготовил из них особо опасное наркотическое средство — каннабис. Часть этого средства он оставил для собственных нужд, а другую — продал за 200 гривен своему знакомому.

В настоящее время досудебное расследование завершено. Злоумышленнику, который ожидает приговора суда под стражей, грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.