Жительница Горняка подозревается в убийстве своей девятимесячной дочки (+ фото)

24 мая 2012, 18:10

Жительница Горняка подозревается в убийстве своей девятимесячной дочки (+ фото)

Следственным отделением Марьинского РО возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Горняк, подозреваемой в смерти по неосторожности своего малолетнего ребенка, утонувшего в Кураховском водохранилище.

Как сообщил старший следователь Марьинского РО Анатолий Копачевский, 32-летняя мать, получив пособие на ребенка, приехала отдохнуть на водохранилище в г. Курахово со своими 5-летним сыном и 9-месячной дочкой. Женщина, находясь в компании троих совершенно незнакомых мужчин, угощала их и сама распивала спиртные напитки. После того, как все было выпито и случайные знакомые ушли, она решила малолетнюю дочь покормить грудью. Однако, находясь в утомленном состоянии, обусловленным длительным нахождением без сна и употреблением алкоголя, заснула, оставив ребенка без присмотра. Девочка попросту скатилась по берегу и упала в воду.

Жительница Горняка подозревается в убийстве своей девятимесячной дочки (+ фото)

Согласно заключению судебно-медицинского исследования, причиной смерти малышки стала механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей водой при утоплении.

Ныне с подозреваемой проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств совершенного преступления и сбора доказательств ее вины. Нерадивой матери, согласно ч.1 ст.119 УК Украины (убийство по неосторожности), грозит наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.