Жительница Мирнограда неудачно «выкупила» свою невестку из «полиции»

23 ноября 2018, 08:37

Жительница Мирнограда неудачно «выкупила» свою невестку из «полиции»

Незнакомец настолько искусно убедил женщину в том, что ее родственница в беде, что она без малейшего сомнения перечислила деньги на указанный счет. Сейчас правоохранители устанавливают личность злоумышленника, которому грозит ограничение свободы сроком до 3-х лет. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратилась 59-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее обманули.

Выяснилось, что накануне потерпевшей позвонил незнакомый мужчина, который назвался следователем полиции и сказал, что ее невестка ударила чужого ребенка, из-за чего в отношении женщины открыто уголовное производство. Неизвестный также добавил, что может «помочь решить этот вопрос и родственницу отпустят», цена вопроса — 6000 гривен.

Растерянная женщина согласилась на это условие и поспешила к банкомату. Всю дорогу мужчина просил ее не класть трубку и четко придерживаться его установок. Так, сначала пострадавшая перечислила на указанный им счет 3500 гривен, однако «следователь» сказал, что этого недостаточно и женщина отправила еще 1850 гривен.

«Больше денег у меня не было и я сообщила об этом незнакомцу. После этого он сказал, что и этого хватит. После этого наш разговор оборвался», — рассказала женщина в полиции.

Лишь впоследствии пострадавшая позвонила родственнице, которая с огромным удивлением ответила, что никто ее не задерживал.

Следователи полиции по данному факту сразу открыли уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины и делают все возможное, чтобы установить личность злоумышленника.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.