Жительница Покровска удостоена звания «Мать-героиня»

22 июня 2018, 19:17

Жительница Покровска удостоена звания «Мать-героиня»

Сегодня перед началом аппаратного совещания в Покровском исполкоме жительнице города Анжеле Манукян были торжественно вручены нагрудный знак и удостоверение Матери-героини.

Государственной награды – Почетного звания Матери-героини, которое присваивает президент Украины – Анжела Мартиросовна была удостоена как женщина, родившая и воспитавшая пятерых детей. Звание присваивается за весомый личный вклад в воспитание, создание благоприятных условий для получения детьми образования, развитие их способностей, формирование высоких моральных и духовных качеств.

Жительница Покровска удостоена звания «Мать-героиня»

Анжела Манукян рассказала журналистам, что проживает в Украине 53 года, из которых последние 35 – в городе Покровске, воспитала троих сыновей и двух дочерей. Старшему из детей сегодня уже исполнился 51 год, младшему – 32, все они также живут и работают в Покровске. Семья Манукян крепкая и дружная, в ней уважительно относятся к старшим.

Анжела Мартиросовна была представлена к награде по ходатайству управления семьи, молодежи и спорта Покровского городского совета.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.