Жительница Селидово покупая сигареты лишилась 3 тысяч гривен

29 января 2018, 17:55

Жительница Селидово покупая сигареты лишилась 3 тысяч гривен

Несмотря на постоянные предупреждения правоохранителей об осмотрительности при покупке-продаже товаров через интернет, доверчивые граждане продолжают попадать в сети мошенников. На этот раз обманутой оказалась 48-летняя жительница города Селидово, которая лишилась около 3 тысяч гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратилась 48-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные незаконным путем завладели ее деньгами.

Выяснилось, что накануне потерпевшая нашла на одном из интернет-сайтов объявление, в котором продавец предлагал табачные изделия «с большой скидкой». Женщина связалась с поставщиком, заказала у него определенное количество сигарет и сразу же оплатила за заказ путем перечисления денег на банковскую карточку. Сначала продавец обещал немедленную отправку товара, но впоследствии сказал, что женщине надо немного подождать. После очередного звонка заказчицы, поставщик перестал отвечать на звонки, а потом и вовсе выключил телефон. Обманутая женщина поняв, что это был мошенник, отправилась с заявлением в полицию.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.