Жительницу Селидово обокрали в такси

09 декабря 2017, 10:44

Жительницу Селидово обокрали в такси

Двое жителей Селидово вместе наняли такси, чтобы сэкономить на проезде. Когда таксист остановил автомобиль по просьбе мужчины, тот схватил сумку 46-летней женщины, выпрыгнул из машины и скрылся в неизвестном направлении. Правоохранителями был сразу же введен план «Спираль» и уже через несколько часов 29-летнего грабителя задержали, который за свой дерзкий поступок может на 4 года оказаться за решеткой. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило обращение от местной жительницы, которая сообщила, что ее ограбили. Правоохранители немедленно выехали на место происшествия и установили, что потерпевшая вместе с неизвестным ей мужчиной в складчину наняли такси. Вдруг пассажир сказал, что ему нужно выйти и, когда водитель остановился, попутчик схватил сумку, которая принадлежала женщине, выскочил из машины и убежал. «Добычей» злоумышленника стали документы, банковские карточки и 600 гривен.

Селидовскими полицейскими сразу был объявлен план-перехват «Спираль» и уже через несколько часов грабитель был задержан. Им оказался ранее судимый 29-летний местный житель, который нигде не работает. Как пояснил задержанный, ему были нужны деньги и поэтому он пошел на преступление. Похищенную сумку с документами и карточками злоумышленник успел выбросить, оставив себе только деньги.

Вещественные доказательства изъяты правоохранителями, а в отношении грабителя открыто уголовное производство по ч.1 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Следственные действия продолжаются. Полицейские устанавливают причастность задержанного к аналогичным преступлениям.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.