Боксер из Селидово стал чемпионом Украины

01 ноября 2020, 17:19

Боксеры Донетчины завоевали 10 медалей на чемпионате Украины среди юниоров в Запорожье. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

12-18 октября в городе Запорожье состоялся чемпионат Украины по боксу среди юниоров, где за звание лучших боролись спортсмены 2004-2005 годов рождения из разных регионов страны в 13-ти весовых категориях.

Донецкую область на соревнованиях представили 16 боксеров, и десять из них завоевали награды. В их активе — 2 золотые, 2 серебряные, 6 бронзовых медалей и второе место в общекомандном зачете.

Звание чемпиона Украины в весовой категории 63 кг завоевал Алексей Боклах (г. Селидово, ШВСМ, тренеры Александр Шостак, Ярослав Пидмастерчик).

Бронзовым призером в весовой категории 48 кг стал Владислав Тремба (г. Селидово, ДЮСШ г. Украинск, тренер Виталий Нешин)

Добавим, что чемпиона Украины в весовой категории 63 кг Алексея Боклаха из города Селидово признали лучшим спортсменом соревнований.