Кикбоксеры из Новогродовки завоевали 17 медалей на Чемпионате Украины

12 февраля 2018, 19:35

1-4 февраля на базе спорткомплекса Хмельницкого областного центра физического воспитания учащейся молодежи города Хмельницкий проходил Чемпионат Украины среди ДЮСШ и спортивных клубов по кикбоксингу. Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

В соревнованиях приняли участие 63 спортивных клуба из 22 областей Украины — это 615 участников.

Донбасс на соревнованиях представили 40 спортсменов, которые в общем зачете по количеству медалей завоевали первое место (29 золотых, 21 серебряная, 6 бронзовых медалей), а по итоговому количеству баллов стали вторыми.

Весомый вклад в командном зачёте Донецкой области — это достижения спортсменов города Новогродовка (тренер И. Пашинский).

По итогам соревнований из 63 спортивных клубов Новогродовская федерация по кикбоксингу заняла 7 место, завоевав 7 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей, а по итоговому количеству баллов — 6 место.

Кроме завоеванных наград, участие в соревнования такого масштаба дают спортсменам возможность приобрести ценный опыт и увидеть перспективы спортивного роста.

Из городского бюджета на организацию участия спортсменов города в Чемпионате Украины среди ДЮСШ и спортивных клубов по кикбоксингу (г. Хмельницкий) выделено 2395,7 грн.