Спортсменка из Селидово завоевала «бронзу» на чемпионате Украины по вольной борьбе

28 марта 2018, 14:58

5-9 марта в городе Бахмут Донецкой области проходил чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения. Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Четыре ковра на стадионе «Металлург» собрали лучших спортсменов из 23 регионов страны, которые соревновались не только за награды, но и за право выступить в составе национальной сборной на чемпионате Европы, который пройдет 21-30 апреля в Киеве.

По итогам борьбы девушек в командном зачете места распределились следующим образом: 1 место — Донецкая область (77 баллов), 2 место — Львовская область (66 баллов), 3 место — Киевская область (48 баллов).

По итогам соревнований юношей в командном зачете регионы Украины расположились следующим образом: 1 место — Одесская область (89 баллов), 2 место — Донецкая область (74 балла), 3 место — Киевская область (70 баллов).

От города Селидово в команде Донецкой области принимали участие 3 спортсмена — Карманов Никита, Максим Кизюк и Петровская Виолетта.

По итогам соревнований Виолетта внесла свой вклад в копилку медалей нашей сборной, завоевав бронзовую медаль в весовой категории — 57 кг.

Кстати, Петровская Виолетта, с августа 2017 года получает муниципальную стипендию, как перспективная спортсменка.