Боксер из Селидово стал чемпионом Европы

08 декабря 2020, 09:36

С 25 ноября по 2 декабря в столице Болгарии — городе София — проходил чемпионат Европы по боксу среди юниоров, который собрал лучших спортсменов 2004-2005 годов рождения из 19 стран. Об этом сообщает Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

В составе сборной Украины Донецкую область представили два победителя национального первенства, прошедшего в Запорожье 12-18 октября — Максим Рудык из города Мариуполь и Алексей Боклах из города Селидово. Оба провели по три поединка, по итогам которых поднялись на пьедестал почета.

Так, Алексей Боклах в весовой категории 63 кг сначала уверенно победил Игоря Дуку из Молдовы (со счетом 5:0), в полуфинале доказал свое превосходство над литовцем Симонасом Зеленекасом (также 5:0), а в решающем поединке за «золото» разделенным решением судей (3:2) выиграл очень напряженное противостояние с россиянином Иваном Тихоновым.

Добавим, что в целом сборная Украины, в составе которой выступили по 13 юниоров и юниорок, завоевала в Софии 20 медалей (5 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых) — это второй показатель среди всех стран-участниц нынешнего чемпионата Европы по боксу в этой возрастной категории.