Горняки шахты имени Стаханова продолжают бастовать

12 августа 2016, 15:12

Горняки шахты имени Стаханова продолжают бастовать

На шахте имени Стаханова ГП «Красноармейскуголь» второй день продолжается забастовка. Об этом по телефону сообщил лидер местной организации НПГУ Мирнограда и Покровского района Александр Абрамов.

В объединении по-прежнему сохраняется 100-процентная задолженность по заработной плате за июнь и июль. Вчера шахтеры отказались спускаться в забой, поскольку так и не дождались обещанной министром выплаты 10 августа.

По словам Александра Абрамова, участники акции протеста подготовили письма с требованиями, которые будут направлены председателям НПГУ Михаилу Волынцу и ПРУП Виктору Турманову, министру энергетики и угольной промышленности Игорю Насалику, директору шахты имени Стаханова и и.о. генерального директора ГП «Красноармейскуголь».

Среди требований горняков – погашение июньской задолженности, а до 26 августа – выплата зарплаты за июль. Кроме того, шахтеры добиваются перерасчета заработных плат в связи с ростом минимальной зарплаты в Украине, оплаты времени вынужденного простоя участникам акции протеста, предупреждают администрацию о недопущении давления на протестующих, а также требуют возобновления финансирования на средства индивидуальной защиты.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.